22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – самое трагическое испытание в истории нашего народа.
Для Беларуси эта дата особенно священна. Мы потеряли каждого третьего жителя – отцов и матерей, сыновей и дочерей, которые отдали жизнь за наше право жить на родной земли.
Сегодня мы склоняем головы перед их памятью. Их мужество живет в наших сердцах, их подвиг – в каждом мирном дне, который мы проживаем.
Вечная память героям. Мы помним. Мы чтим. Мы не забудем.
